Дизайн интерьера от Мисюра Дарьи

В/Ч в Улан-Удэ

Улан-Удэ - административный центр республики Бурятия.
Новости и события, вопросы жителям города Улан-Удэ. Форум Улан-Удэ.

В/Ч в Улан-Удэ

Сообщение Сибирский форум » 23 янв 2011, 18:19

Какие сейчас есть воинские части в Улан-удэ? Собираются ли их расформировывать как это делают по всей стране?

Тема восстановлена из старой версии проекта: Форум Улан-Удэ
Сибирский форум
Житель форума

Полезная информация

Информер

Информер

Re: В/Ч в Улан-Удэ

Сообщение Свет Лана » 27 май 2011, 21:55

Почему никого нет на этом форуме? сын едет из учебки в в/ч 14129. Кто еще там служит отзовитесь.
Свет Лана
Гость

Сообщение Антитормаз » 27 май 2011, 22:18

В интнрнете есть только такая инфа об этой части:

Коррупция в в/ч 14129

Обращаются к Вам военнослужащие войсковой части 14129, г.Улан-Удэ-35, посёлок Звёздный.

Мы неоднократно обращались в военную прокуратуру города Улан-Удэ по поводу незаконных и уголовных действий командира в/ч 14129 полковника Золотарёва Сергея Александровича. На него неоднократно заводились уголовные дела, но все были прекращены по причине очень близких и дружеских отношений между Золотарёвым С.А. и военным прокурором Улан-Удэнского гарнизона. Последнее уголовное дело на полковника Золотарёва С.А. по поводу кражи им 180 тонн ГСМ, как и предыдущие уголовные дела - кража и продажа на 6 млн. рублей радиопередатчиков со списанной в/ч ПДРЦ, избиение им подчинённых - старшему лейтенанту Соловьёву Михаилу - сломал челюсть, незаконное строительство коттеджей по Спиртзаводской трассе города Улан-Удэ, незаконное строительство за счёт в/ч 14129 гаражей в посёлке Восточном и посёлке Звёздном, строительство личного особняка на станции Колхозной, незаконное приобретение двух джипов, Лексус и Рено. Все уголовные дела были "замяты" и прекращены.

Но самое страшное - другое. Полковник Золотарёв С.А. пользуясь неограниченной властью, разлагает воинскую часть и подчинённых. Так, в связи с реорганизацией Космических войск, в октябре 2009 года было выведено за штат 60 офицеров - все кадровые, лучшие специалисты. На их место были взяты бурятские юноши, закончившие местные гражданские институты, абсолютно гражданские люди - ничего не понимающие в военном деле. Параллельно в в/ч 14129 согласно приказу Министра Обороны РФ № 400 "О награждении деньгами офицеров ВС РФ" решение по включению офицеров в/ч 14129 их в этот приказ единолично принимал полковник Золотарёв С.А. Каждый такой гражданский "горе-офицер" обязан отстегнуть Золотарёву С.А. 50 тысяч рублей и автоматически попадает в приказ на денежное поощрение, на протяжении года получает в среднем ежемесячно 65-85 тысяч рублей.

За любое назначение на должность и получение офицерского звания обязаны платить 30 тыс. рублей лично Золотарёву С.А.

Так его жена Золотарёва Ирина Викторовна, не имея военной специальности и военного образования и не появляясь по месту работы в части уже два года незаконно получает по местным меркам огромные деньги.

Призванный за взятку Шараев Вячеслав Батуевич также включён Золотарёвым С.А. в приказ о поощрении незаконно, назначен командиром роты охраны, хотя не имеет ни военного, ни гражданского высшего образования. Диплом о высшем образовании взял у старшего брата Святослава Шараева и за взятку стал офицером, до этого неоднократно крал деньги у молодых солдат в учебной роте. А лучших командиров рот, которыми гордилась вся часть -капитана Михалёва Алексея и старшего лейтенанта Гусева Антона полковник Золотарёв С.А. уволил, так как они имели офицерскую честь и своё мнение.

Войсковая часть 14129 из воинского подразделения превратилась при полковнике Золотарёве С.А. в бурятский улус (и всё это ради личного обогащения Золотарёва С.А.).

Его заместители подполковник Дорохов Михаил Владимирович, подполковник Соловьёв Владимир Валерьевич неоднократно получали прокурорские предостережения, имеют серьёзные служебные взыскания и всё равно включены Золотарёвым С.А. в приказ о денежном поощрении.

Просим Вас прислать независимую экспертную группу (не из Министерства обороны и местной прокуратуры) для пресечения всех безобразий и уголовно-наказуемых деяний со стороны полковника Золотарёва С.А.
Антитормаз
Пользователь

Сообщение Бердский бомж » 27 май 2011, 22:21

По этой части мало инфы, возможно просто секретная, раз космические войска или мало срочников. Попробуйте во вконтакте найти людей которые там служили или служат, там как раз есть поиск по воинским частям, вот и у них узнаете больше информации об этой части чем по форумам, потому что на форумах и сайтах не всегда правду пишут о воинской службе, хотя и вконтакте тоже могут приврать.

И главное имя и фамилию сына не светите.
Бердский бомж
Новичок

Сообщение Виктория » 11 ноя 2011, 17:42

Здраствуйте, у меня муж служит в 72 арсенале в/ч 63292, скажите а это не опасно, слышала слухи ходят, что там подрываются. Я очень волнуюсь, у нас ребенку через месяц будет только год. Говорят еще есть комитет матерей, куда я могу с этим обратиться, но я даже не знаю как на них выйти.
Виктория
Гость

Re: В/Ч 63292 в Улан-Удэ

Сообщение Vera » 09 дек 2011, 23:40

!У Вас муж, у меня сын, хотелось бы тоже подробнее узнать обо всем.
Vera

Сообщение Гость » 04 янв 2012, 21:21

Обращаются к Вам военнослужащие войсковой части 14129, г.Улан-Удэ-35, посёлок Звёздный.

Мы неоднократно обращались в военную прокуратуру города Улан-Удэ по поводу незаконных и уголовных действий командира в/ч 14129 полковника Золотарёва Сергея Александровича. На него неоднократно заводились уголовные дела, но все были прекращены по причине очень близких и дружеских отношений между Золотарёвым С.А. и военным прокурором Улан-Удэнского гарнизона. Последнее уголовное дело на полковника Золотарёва С.А. по поводу кражи им 180 тонн ГСМ, как и предыдущие уголовные дела - кража и продажа на 6 млн. рублей радиопередатчиков со списанной в/ч ПДРЦ, избиение им подчинённых - старшему лейтенанту Соловьёву Михаилу - сломал челюсть, незаконное строительство коттеджей по Спиртзаводской трассе города Улан-Удэ, незаконное строительство за счёт в/ч 14129 гаражей в посёлке Восточном и посёлке Звёздном, строительство личного особняка на станции Колхозной, незаконное приобретение двух джипов, Лексус и Рено. Все уголовные дела были "замяты" и прекращены.

Но самое страшное - другое. Полковник Золотарёв С.А. пользуясь неограниченной властью, разлагает воинскую часть и подчинённых. Так, в связи с реорганизацией Космических войск, в октябре 2009 года было выведено за штат 60 офицеров - все кадровые, лучшие специалисты. На их место были взяты бурятские юноши, закончившие местные гражданские институты, абсолютно гражданские люди - ничего не понимающие в военном деле. Параллельно в в/ч 14129 согласно приказу Министра Обороны РФ № 400 "О награждении деньгами офицеров ВС РФ" решение по включению офицеров в/ч 14129 их в этот приказ единолично принимал полковник Золотарёв С.А. Каждый такой гражданский "горе-офицер" обязан отстегнуть Золотарёву С.А. 50 тысяч рублей и автоматически попадает в приказ на денежное поощрение, на протяжении года получает в среднем ежемесячно 65-85 тысяч рублей.

За любое назначение на должность и получение офицерского звания обязаны платить 30 тыс. рублей лично Золотарёву С.А.

Так его жена Золотарёва Ирина Викторовна, не имея военной специальности и военного образования и не появляясь по месту работы в части уже два года незаконно получает по местным меркам огромные деньги.

Призванный за взятку Шараев Вячеслав Батуевич также включён Золотарёвым С.А. в приказ о поощрении незаконно, назначен командиром роты охраны, хотя не имеет ни военного, ни гражданского высшего образования. Диплом о высшем образовании взял у старшего брата Святослава Шараева и за взятку стал офицером, до этого неоднократно крал деньги у молодых солдат в учебной роте. А лучших командиров рот, которыми гордилась вся часть -капитана Михалёва Алексея и старшего лейтенанта Гусева Антона полковник Золотарёв С.А. уволил, так как они имели офицерскую честь и своё мнение.

Войсковая часть 14129 из воинского подразделения превратилась при полковнике Золотарёве С.А. в бурятский улус (и всё это ради личного обогащения Золотарёва С.А.).

Его заместители подполковник Дорохов Михаил Владимирович, подполковник Соловьёв Владимир Валерьевич неоднократно получали прокурорские предостережения, имеют серьёзные служебные взыскания и всё равно включены Золотарёвым С.А. в приказ о денежном поощрении.

Просим Вас прислать независимую экспертную группу (не из Министерства обороны и местной прокуратуры) для пресечения всех безобразий и уголовно-наказуемых деяний со стороны полковника Золотарёва С.А.

пишу по поводу этой стать все это неграмотная ложь некоторых личностей которые сами не желая служить очерняют командира части. я лично знаю этого человека как прекрасного офицера который навел порядок в части. всех кого перечислили в этой статье также лично знаю. это все написано по бабьим слухам!!!
Гость

Сообщение Альберт » 21 янв 2012, 05:56

я водитель командира части 14129 полковника Золаторева С.А настоящим заверяю что никакого коттеджа гаража и лексуса у него не было.
Альберт

Сообщение Роман » 23 янв 2012, 16:09

Альберт писал(а):я водитель командира части 14129 полковника Золаторева С.А настоящим заверяю что никакого коттеджа гаража и лексуса у него не было.

ну ты же служебный водила :D тебе только уазиком рулить доверяли :D :D :D
Роман

Сообщение srn1965 » 27 янв 2012, 18:09

Когда кончится этот беспредел в армии, у нас в городе в военном госпитале кладовщицы, видимо вместе с командиром госпиталя, разворовывают продукты питания, которые предназначены больным солдатам, целыми машинами. и никому нет дела!
srn1965

Сообщение Михаил » 02 мар 2012, 00:11

srn1965 писал(а):Когда кончится этот беспредел в армии, у нас в городе в военном госпитале кладовщицы, видимо вместе с командиром госпиталя, разворовывают продукты питания, которые предназначены больным солдатам, целыми машинами. и никому нет дела!

Я служил в этой части ДМБ -75 май 3 рота ППСЕВ. Часть была классная , хотя всякое было но не воровали так как сейчас . Командиром бал п-к Тагаев кажеться . Просто увидел и вспомнил Хотя вспоминаю очень часто Всем удачи
Михаил

Сообщение Светлица » 02 апр 2012, 18:52

В этой статье про бес предел в войсковой части попахивает нездоровым национализмом. В каждом народе найдутся плохие и хорошие ребята, тем более командир как я поняла русский, причем тут бурятский улус? ведь рыба гниет с головы.Я жена военнослужащего, который служит в части(только славяне), там происходит то же самое если не хуже. Обращаться нужно к министру обороны, который осознанно разлагает всю армию, создавая такие условия премирования и т.д. Налажена целая система взяточничества в войсковых частях, сейчас честные люди с чувством гордости и достоинства остаются в числе лохов и дураков, ведь они остаются вне этой системы.А наши чиновники сидят в верхах и внушают себе, что все налаживается. На самом деле армия давно стала продажной и люди в ней все коррумпированы, последние нормальные мужики увольняются или их увольняют. Вот так вот, если бы Путин пожил полгодика в части ................А национальность тут не причем!
Светлица

Сообщение Не важно » 01 май 2012, 10:35

Эту статью писал Просто марально обиженный человек или просто больной вовсю голову. В этой статье указывалась фамилия Михалёв такой же не профессиональный не далёкого ума офицер, случайный прохожий в войсках. А командира облить грязью может каждый всем не угодиш. Вот и пишут тут всякие.
Не важно

Сообщение Без комментариев » 30 май 2012, 10:07

Не важно писал(а):Эту статью писал Просто марально обиженный человек или просто больной вовсю голову. В этой статье указывалась фамилия Михалёв такой же не профессиональный не далёкого ума офицер, случайный прохожий в войсках. А командира облить грязью может каждый всем не угодиш. Вот и пишут тут всякие.

Вы сами-то в курсе,кто писал??кого там внизу приписали-в этом не участвовали!!!! А командир так-то не лучшей породы был.Кто ему попу лизал,те стояли за него,чтоб благодать свою халявную не потерять!!! Многие знали,какой он. :roll: Часть нормальная,еще бы командира нормального,было бы вообще супер! :P :D
Без комментариев

Сообщение Служивый » 07 авг 2012, 01:01

Я служил при Золотареве когда он был еще комбатом, до его поступления в академию. Погоняло у него было "Горилла". Офицер этот - сука, каких я жизни не встречал. На счет поборов не знаю, говорить не буду, но вот, что он гнида это точно.
Служивый

След.

Вернуться в Улан-Удэ