Дизайн интерьера от Мисюра Дарьи

В/Ч в Улан-Удэ

Улан-Удэ - административный центр республики Бурятия.
Новости и события, вопросы жителям города Улан-Удэ. Форум Улан-Удэ.

Re: В/Ч в Улан-Удэ

Сообщение Вылалый » 27 авг 2012, 00:16

Мой отец служил в этой части, он ушел как раз 2009 году, переехали в Краснодарский край... Всем его друзьям, которых вышибли из части, пришлось уехать под калининград. Вот так, как то.
Вылалый

Полезная информация

Информер

Информер

В/Ч 14129 в Улан-Удэ

Сообщение сержант запаса » 29 авг 2012, 13:16

Гость писал(а):Обращаются к Вам военнослужащие войсковой части 14129, г.Улан-Удэ-35, посёлок Звёздный.

Мы неоднократно обращались в военную прокуратуру города Улан-Удэ по поводу незаконных и уголовных действий командира в/ч 14129 полковника Золотарёва Сергея Александровича. На него неоднократно заводились уголовные дела, но все были прекращены по причине очень близких и дружеских отношений между Золотарёвым С.А. и военным прокурором Улан-Удэнского гарнизона. Последнее уголовное дело на полковника Золотарёва С.А. по поводу кражи им 180 тонн ГСМ, как и предыдущие уголовные дела - кража и продажа на 6 млн. рублей радиопередатчиков со списанной в/ч ПДРЦ, избиение им подчинённых - старшему лейтенанту Соловьёву Михаилу - сломал челюсть, незаконное строительство коттеджей по Спиртзаводской трассе города Улан-Удэ, незаконное строительство за счёт в/ч 14129 гаражей в посёлке Восточном и посёлке Звёздном, строительство личного особняка на станции Колхозной, незаконное приобретение двух джипов, Лексус и Рено. Все уголовные дела были "замяты" и прекращены.

Но самое страшное - другое. Полковник Золотарёв С.А. пользуясь неограниченной властью, разлагает воинскую часть и подчинённых. Так, в связи с реорганизацией Космических войск, в октябре 2009 года было выведено за штат 60 офицеров - все кадровые, лучшие специалисты. На их место были взяты бурятские юноши, закончившие местные гражданские институты, абсолютно гражданские люди - ничего не понимающие в военном деле. Параллельно в в/ч 14129 согласно приказу Министра Обороны РФ № 400 "О награждении деньгами офицеров ВС РФ" решение по включению офицеров в/ч 14129 их в этот приказ единолично принимал полковник Золотарёв С.А. Каждый такой гражданский "горе-офицер" обязан отстегнуть Золотарёву С.А. 50 тысяч рублей и автоматически попадает в приказ на денежное поощрение, на протяжении года получает в среднем ежемесячно 65-85 тысяч рублей.

За любое назначение на должность и получение офицерского звания обязаны платить 30 тыс. рублей лично Золотарёву С.А.

Так его жена Золотарёва Ирина Викторовна, не имея военной специальности и военного образования и не появляясь по месту работы в части уже два года незаконно получает по местным меркам огромные деньги.

Призванный за взятку Шараев Вячеслав Батуевич также включён Золотарёвым С.А. в приказ о поощрении незаконно, назначен командиром роты охраны, хотя не имеет ни военного, ни гражданского высшего образования. Диплом о высшем образовании взял у старшего брата Святослава Шараева и за взятку стал офицером, до этого неоднократно крал деньги у молодых солдат в учебной роте. А лучших командиров рот, которыми гордилась вся часть -капитана Михалёва Алексея и старшего лейтенанта Гусева Антона полковник Золотарёв С.А. уволил, так как они имели офицерскую честь и своё мнение.

Войсковая часть 14129 из воинского подразделения превратилась при полковнике Золотарёве С.А. в бурятский улус (и всё это ради личного обогащения Золотарёва С.А.).

Его заместители подполковник Дорохов Михаил Владимирович, подполковник Соловьёв Владимир Валерьевич неоднократно получали прокурорские предостережения, имеют серьёзные служебные взыскания и всё равно включены Золотарёвым С.А. в приказ о денежном поощрении.

Просим Вас прислать независимую экспертную группу (не из Министерства обороны и местной прокуратуры) для пресечения всех безобразий и уголовно-наказуемых деяний со стороны полковника Золотарёва С.А.

пишу по поводу этой стать все это неграмотная ложь некоторых личностей которые сами не желая служить очерняют командира части. я лично знаю этого человека как прекрасного офицера который навел порядок в части. всех кого перечислили в этой статье также лично знаю. это все написано по бабьим слухам!!!

Служил в 2004-2006, как раз тогда Золотарев стал командиром части. Не думал, что так разложит часть, но слышал всякое и фамилии уволенных и избитых мне знакомы. В том, что местных пиджаков на должности ставили сомневаюсь. Золоторев больше всех местных бурятских офицеров гнобил.
сержант запаса

Сообщение Дмитрий » 06 сен 2012, 12:37

Я служил 2007-2008 в роте охраны. На счет Золоторева пофиг вообще, он больно то нас не касался. Шаравев на самом деле пид....ла. Гусева Антона жалко, офигенный мужик!
Дмитрий

Сообщение Анита » 17 окт 2012, 21:49

мой парень едет из учебки в в\ч 01299. Ктонибудь знает что это за часть? какие войска? и как там вообще?
Анита

Сообщение Аноним » 10 дек 2012, 13:11

Я служил 2007-2008 в роте охраны. На счет Золотарева пофиг вообще, он больно то нас не касался. Шаравев на самом деле пид....ла. Гусева Антона жалко, офигенный мужик!

Видимо, мы, Дмитрий, служили вместе) РО 2008-2009. А Антон Гусев, если не ошибаюсь, сейчас во Владимире не плохо живет.
Аноним

Сообщение Гость » 27 фев 2013, 16:14

Служил в этой части и когда Золотарев был комбатом и когда начальником штаба после академии вернулся. По поводу этого письма могу сказать, что зная Золотарева С. А. верю тому что написано на 100%, тем более я лично знаю всех, кто подписался. Очень грустно за часть и ВС в целом... При Головко такого беспредела не было.
Гость

Сообщение Гость » 01 май 2014, 23:09

Прочитал письмо и скривился от омерзения к Савичу. Бедный подпол в то время страдал шизофренией, манией преследования, собственного величия и верил в заговоры. Также лично знаю тех, кто писал, подписывался, а также тех, о ком идет речь. Даже если предположить, что эту х..ню писал не сам Савич и те товарищи не подписывались под письмом, все равно все подполы и майоры были в ту бытность не в фаворите не только у командования, но и у подчиненных. Сам "инициатор" письма был чуваком нелюдимым, подозрительным, а как командир - абсолютным какушонком. Далее. Атаманов. О, этот товарищ командовал по слогам. Как в детсаду книжку читал. Гессен. Вообще инопланетянин какой то. Борисов - тоже ушлепище непонятное. Дрозд есть дрозд. Птица гордая, но жутко глупая. Федорову-то на что обижаться, ё-маё!?
Улус, йопта! Вы это читали?! Там что, юрты понаставили? Мясом команча кормили, баранов резали на территории части? Или может доспехи одевали монгольские, да из лука в Савича целили? Тошнотворная ересь сие послание, ребята.
Гражданских офицеров там было не только из бурмундии. Из Пензы много парней служило и служит до сей поры. Пиджаки рулят в кадрах и ПНШами ходят. Завидно кадровым, видать. Кстати, кадровые очень болезненно переносят, когда пиджаки отличаются в хорошую сторону, а когда их обходят по карьерной лестнице - так вообще на все готовы, даже написать такое вот писклявое письмо-жалобу. Их трясет от злобы и зависти. Они идут домой и плачут в себя. А потом спиваются. Пивом.
"Призванный за взятку Шараев Вячеслав Батуевич также включён Золотарёвым С.А. в приказ о поощрении незаконно, назначен командиром роты охраны, хотя не имеет ни военного, ни гражданского высшего образования." - вот это вообще вопль отчаяния. А почему, плять, не меня?!?! У него ж вон образования нет! ЗАЧАСТУЮ не все офицеры, имея образование (можайское в частности), могут блеснуть знаниями в какой нибудь области, выходящей за знание устава и нескольких документов, касающихся службы. Пи...деть о ниочем, а лучше промыть кости командованию - это пожалуйста, а как в область невоенного - так всё, приехали.
Есть версия, что письмо - подстава, чтоб тех, кто написал погнобили. Да и про бурятских юношей - тоже чтоб погрячее было.
А те, кто эту гнусную слезную жалобу накатал - так это кто-то из офицеров обиженных, "пролетевших" по приказу МО РФ (который, кстати, как раз и добавлял по полтосу к денежному довольствию). Про откаты командованию - бредятина отменная. Лично получал и никому не отваливал. И НИКТО из моих знакомых (а их чуть более, чем дох..я в части) не отстегивал.
Ну да ладно. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.
Гость

Сообщение злой » 04 июн 2014, 10:46

Что это там за гость кого-то оправдывает?? Всех этих уродов надо пересажать к ****** собачим! Всех их я знаю, это говно а не люди а шараев реальная крыса, то что кассу у пацанов он снимал про это все знают!! !
злой

Сообщение хехе » 10 авг 2014, 18:11

Я хочу попасть служить в город Улан-Удэ мне это очень не обходимо
хехе

Сообщение Гость » 09 окт 2014, 14:12

Служил 89-91. 7 отдел. Часть была хорошей. Сами понимаете, давно это было. ;)
Гость

Сообщение бывшая забайкалочка » 18 янв 2015, 15:11

мы с мужем служили в этой части с 1991 по 1994 года, часть была очень даже приличная, командиром части был Земляной, несмотря на некоторые бытовые неурядицы (подача воды из крана по часам- три раза в сутки, или вообще ее не было, развозили машинами, батареи в квартире едва теплые, приходилось сливать шлангом практически сутками), но все равно до сих пор вспоминаем и часть и сам городок с теплотой! Жалко если сейчас все так плачевно в Звездном.... А пиджаки...-пиджаки все время были и будут в частях, чем они хуже кадровых? Рыба гниет с головы, если командир хреновый то и с подчиненных спроса нет!
После Звездного служили и на Дальнем востоке и в Питере, 15 лет уже в Москве живем, а все равно тянет в Забайкалье! Привет бывшим сослуживцам и соседям по городку!!!!!
бывшая забайкалочка

Сообщение Антонина » 11 фев 2015, 06:03

Я жила в этом городке 16 де, я больше скажу, я в нем родилась... Мой отец уволился в 2000 году... Часть хорошая, но тогда командиры были другие...Золотарёвая не ппомню, хотя фамилия "на слуху" - не помню... НО... НЕ СМЕЙТЕ Вы все говорить плохо про мой городок, про мою часть, про службу моего отца..? В
Антонина

Сообщение Витек » 11 авг 2015, 18:57

Добрый день уважаемая Антонина! я служил в в/ч 92705 (стройбат) зам. ком. роты, что была рядом с Вами с 1988 по 1990. Командиром части у нас был Семин. Мужик строгий и жесткий. После Семина был Татаренко. Не знаю есть сейчас эта часть или нет. Помню у вас командиром был полковник Махов если не ошибаюсь Сергей Федорович его звали. Знал я в вашей части многих офицеров. По фамилиям помню только майора Волкова. Были хорошие нормальные ребята. Может вы знали в городке старшего прапорщика Яблонского Н.Н. его многие знали в городке, служили мы с ним вместе. Через дорогу от остановки находилась еще одна в/ч, кажется родственная вашей, но не помню точно. не помню кто был командиром этой части. Начальником тамань-базы был Куимов Дмитрий Иванович если не ошибаюсь
Витек

Сообщение Тот кто послужил » 27 дек 2015, 01:25

я с этой части свалил за 45 суток до минимальной пенсии.......и не жалею..........потом покидало...........но все это назревало..........Свалил в 2005......Командовал Лесун....Золотарев был начальником штаба............у этой парочки была отличная команда аморальных пидопров.........Силкин.....Садыков...Атамнов командовал 4 отделом.......Руку набивали на Кванте и ИВЦ.....для тех кто в теме
Тот кто послужил

Сообщение То же служил » 27 дек 2015, 03:13

Тут один пинжачок описывает как пиджаки почему то обходили кадровых по службе.Конкретно в этой части-очень растянутая инфраструктура. 8 отдел-километров 5 от штаба, 4 отдел-километра 3. И везде, кроме дежурства по сеансам управления нужна простая служба в нарядах. от пиджаков там толку мало. Догадайтесь кого туда предпочитали назначать. Поэтому у этих ребят было предостаточно времени, в том числе " в неформальной обстановке" зарекомендовать себя. А потом таким уродам, если отлистать назад, как Силкин , стало понятно как их можно еще использовать.
То же служил

Пред.

Вернуться в Улан-Удэ