Дизайн интерьера от Мисюра Дарьи

Деструкция стекловидного тела и её лечение

Форум о деструкции стекловидного тела (ДСТ). Изучаем все аспекты ДСТ, пытаемся найти способы лечения деструкции стекловидного тела.

Деструкция стекловидного тела и её лечение

Сообщение Сибирский форум » 06 мар 2011, 20:44

Существует ли сейчас эффективное лечение деструкции стекловидного тела?

Тема восстановлена из старой версии проекта: Форум о деструкции стекловидного тела (ДСТ)
Сибирский форум
Житель форума

Полезная информация

Информер

Информер

Re: Деструкция стекловидного тела и её лечение

Сообщение Андрей » 06 мар 2011, 22:05

На данный момент можно выделить четыре способа лечения деструкции стекловидного тела:
- замена стекловидного тела
- "уничтожение" (выпаривание) мушек лазером
- консервативное лечение (капли, уколы, лекарства, аппараты)
- чудо.

Учитывая что первые две процедуры достаточно опасные и имеют свою специфику, а консервативное лечение эффективно лишь в определенном случае (как я понял в преклонном возрасте, когда деструкция вызвана возрастом, а не чем-то другим в молодом возрасте)... то можно сказать что излечится можно только чудом. Врачи у нас в России в данном вопросе бессильны, и все списывают на не изученность проблемы. Где-то заграницей изучают деструкцию стекловидного тела (в Европе и США), у нас же практически никому нет дела до этой проблемы (слышал лишь о нескольких специалистах в Москве и Санкт-Петербурге), что очень и очень печально.

Так что если мучает сильно деструкция стекловидного тела и местные врачи не помогают, то советую обратится к нетрадиционной медицине и постарайтесь сменить образ жизни, кардинально нужно менять распорядок дня и рацион, только так будет надежда выздороветь и ещё, ищите ПРИЧИНУ деструкции, растяжение в следствии плохого зрения это не главная причина, могут быть проблемы с мозгом, шеей, спиной, кровью и т.д. и т.п. А лазер и замена стекловидной жидкости это лучше оставить на крайний случай, я думаю что иностранные специалисты рано или поздно найдут способ вылечить деструкцию стекловидного тела или может у нас в России все же обратят внимание на эту проблему и займутся её решением уже комплексно, а не так как сейчас пару энтузиастов и все.
Жизнь как маятник - туда, сюда, обратно, сначала так приятно, потом так неприятно.
Андрей
Активист

Сообщение Каша-Малаша » 30 апр 2011, 10:59

А как же рассасывающая терапия? Говорят она с успехом лечит деструкцию стекловидного тела или уменьшает её до незаметных размеров.
Каша-Малаша
Новичок

Сообщение Андрей » 30 апр 2011, 11:04

Каша-Малаша писал(а):А как же рассасывающая терапия? Говорят она с успехом лечит деструкцию стекловидного тела или уменьшает её до незаметных размеров.

А я указал консервативное лечение это и есть в т.ч. рассасывающая терапия.

Рассасывающая терапия она не всем показана и не всем кому показана помогает. Я как-то общался с одним офтальмологом, и она сказала что в основном помогает людям пожилого возраста (с их слов), а людям в молодом возрасте помогает редко (опять же со слов пациентов), потому что проблема гораздо глубже. А кому-то вообще противопоказаны препараты из этого лечения, потому что существуют определенные заболевания которые могут обострятся из-за рассасывающей терапии.

Так что не все так однозначно с этой терапией в лечении деструкции стекловидного тела.
Жизнь как маятник - туда, сюда, обратно, сначала так приятно, потом так неприятно.
Андрей
Активист

Сообщение Алексей Зарудный » 13 май 2011, 00:50

Мне удалось справиться с ДСТ путем лечения болезни, которая эту самую ДСТ и спровоцировала. Моя история - здесь:http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=1797. Может мой опыт кому-нибудь пригодится :D
Алексей Зарудный
Гость

Сообщение Андрей » 13 май 2011, 12:42

Что-то ссылка не открывается, раньше форум проекта Мушек нет работал, а сейчас не открывается...надеюсь временно.
Андрей
Активист

Сообщение Ini » 05 мар 2014, 19:28

Здравствуйте, у меня очень много мушек в глазах и по центру тоже, с каждым днём всё больше... Неужели всё ещё не придумали лекарства от избавления от мушек (ДСТ)?
Говорят есть рецепт рассасывания напиши те пожалуйста рецепт.
Ini

Вернуться в Форум о деструкции стекловидного тела (ДСТ)